Как выбрать зимнюю обувь ребенку: практические советы

Как выбрать зимнюю обувь ребенку? В преддверии холодов этот вопрос не на шутку тревожит умы родителей. Согласитесь, очень важно, чтобы в маленьких сапожках сочетались качество и удобство, разумная цена и привлекательный внешний вид.  Чтобы теплыми они были не только в «лозунгах» продавцов, но и на деле. Перед тем, как выбрать детскую зимнюю обувь, мамам и папам рекомендуется тщательно изучить ассортимент рынка, оценить плюсы и минусы различных моделей. Чтобы купить действительно «то, что нравится», а не «то, что осталось на полке». Самый широкий выбор недорогой и стильной детской обуви на сегодняшний день предлагают, конечно же, интернет-магазины. К тому же, именно онлайн-площадки чаще всего устраивают акции и распродажи.

Какую выбрать зимнюю обувь ребенку: обзор популярных моделей

Кожаные сапоги (посмотреть для девочек или для мальчикиов)

Подходят для температурного режима +5… -15 градусов. Основное их преимущество – в натуральности. Такие материалы, как кожа и мех эффективно защитят ноги от холода, а еще не дадут им вспотеть в случае оттепели. Правда, если ваш карапуз малоактивен и пешей прогулке обычно предпочитает поездку в уютной коляске, кожаные сапоги – не лучший выбор, особенно если на улице лютый мороз.

Валенки (посмотреть для девочек или для мальчикиов)

Современные войлочные валенки на резиновой подошве – отличный вариант в условиях сильного мороза. Они очень теплые и экологичные. В отличие от «традиционных» валенок, данная обувь способна удерживать стопу в анатомически правильном положении. Перед тем, как выбрать детскую зимнюю обувь такого плана, еще раз обратите внимание на то, что носить ее можно исключительно при минусовых температурах – ребенку обязательно потребуется вторая пара «шузов» для слякотной погоды.

Сноубутсы (посмотреть)

 Сноубутсы – современный «гибрид» резиновых сапог и валенок. Подошва и нижняя их часть выполнена из резины, верх – текстильный. Заглянув внутрь можно увидеть утеплитель –шерсть или мех. В таких сапожках тепло и удобно, сухо. Если с вопросом, как выбрать зимнюю обувь ребенку для себя вы уже разобрались и выбор семьи пал именно на сноубутсы, вам будет полезно знать, что практически все преимущества такой обуви, к сожалению, «улетучиваются» при -5. В суровый мороз в сноутбутсах ребенок однозначно замерзнет.

«Мембранки»

Это непромокаемая легкая обувь с мембраной, удерживающей тепло внутри сапога и не пропускающей влагу извне. Хороша как для лютого «минуса», так и для небольшого «плюса». Минус мембранок – в необходимости одевать под них синтетические колготки, особое термобелье.

Kuoma (посмотреть)

Сапоги Куома – обувь, в которой комфортно передвигаться и по хрустящему снегу, и по холодной слякоти. Текстильный верх с пропиткой, обладающей водо- и грязеотталкивающими свойствами – основное преимущество валенок Kuoma. Модели подходят для детей всех возрастов, но особо удобны они для детсадовцев – здесь нет иных застежек, кроме липучек! Не имеют мембраны — под них можно смело одевать шерстяные или махровые носки, не боясь, что ножка ребенка «задохнется». Стоит отметить, что в периоды зимнего потепления в них может быть очень жарко.

Какую выбрать зимнюю обувь ребенку, если вариантов так много и почти у каждого из них находятся пусть небольшие, но минусы? Однозначно ответить очень трудно. В условиях чрезвычайно переменчивой погоды в нашей стране, когда сегодня -20 градусов, а завтра уже тающая каша под ногами, логичней всего покупать сыновьям и дочкам по две пары зимних сапожек (к примеру, валенки + сноубутсы). Если вы будете использовать
промокод Wildberries, разоряться на обувь не придется – ведь эта комбинация позволяет приобретать в интернете отличные вещи по невероятно низким ценам! Где искать промокод? Далеко ходить не нужно – все акционные комбинации от топовых площадок уже на Smartcoupon. ru.

Секреты для родителей: как выбрать зимнюю обувь ребенку правильно

Вдумчивым мамам и папам, помимо преимуществ и недостатков различных видов зимней обуви, следует знать каким качественным и эксплуатационным характеристикам должны соответствовать добротные сапоги. Ведь даже валенки валенкам рознь.

Понять, что именно эта симпатичная пара идеально подойдет вашему ребенку можно по таким признакам:

  1. Правильный размер. Выдержанный в сантиметр-полтора запас позволит надеть на ногу шерстяной носок в случае сильного мороза. Кроме того, теплосберегающая воздушная прослойка, образующаяся на фоне свободного пространства в сапоге, в любом случае оберегает ногу от «неприятностей».
  2. Надежность подошвы. Как выбрать детскую зимнюю обувь по подошве? Все очень просто – она должна быть утолщенной и иметь достаточно глубокий протектор. «Тракторная» основа сапог равнодушна к слякоти и способна придавать ребенку дополнительную устойчивость на зимних дорогах.
  3. Хорошая фиксация ноги. Если в обуви хорошие застежки – липучки либо молнии – любую модель можно успешно подогнать по ножке ребенка в независимости от ее полноты и подъема.
  4. Прочность. Прочную зимнюю обувь легко узнать литьевому методу крепления подошвы, аккуратным, хорошо проклеенным швам и специальным вставкам в области задника и носка.

Надеемся, вы теперь сможете уверенно определиться, какую выбрать зимнюю обувь ребенку – ведь о тонкостях этого процесса уже знаете все!

Поделись с друзьями